Предакселератор Учащимся школ

Цель программы: воспитание творческого, инициативного и ответственного молодого поколения.

Задачи программы:

  1. Формирование у школьников в процессе обучения следующих компетенций: умение ставить цели и самоопределяться в окружающей действительности, анализировать экономическую ситуацию и преодолевать критические точки, работать в команде, проявлять инициативу и творческий подход, осознавать социальную ответственность и т.д., навыки экономического мышления, расчетливости, деловитости и предприимчивости и т.д. Это обеспечит осознанный выбор будущей профессии.
  2. Выявление заинтересованных школьников и предоставление им возможности подготовки к инновационному предпринимательству.
  3. Расширение индивидуальных способностей, как в сфере предпринимательства, так и в области инженерного творчества, будет способствовать потенциальному росту профессиональных компетенций, востребованных сегодня в различных областях.
  4. Адаптация каждого школьника к взрослой жизни, это обеспечит им конкурентные преимущества в профессиональной деятельности.

Навыки, полученные слушателями в процессе освоения программы, помогут им в дальнейшей учебе и самореализации.
Дополнительный эффект от изучения курса достигается на основе взаимодействия слушателей с наставниками из числа преподавательского состава НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Предакселерационая программа поможет школьникам воплотить в жизнь свои бизнес-идеи и сформировать команду единомышленников.

В ходе программы участники изучают образовательный курс «Инновационное предпринимательство» для разных возрастных групп.

1-4 классы

4-7 классы

8-11 классы

Срок обучения – 2 месяца

 

Учебные пособия: