2019-07-16

II Всероссийский конкурс научных студенческих статей «Социальное предпринимательство глазами студентов»

Организаторы конкурса: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».

Цель Конкурса – популяризация социального предпринимательства в среде студенческой молодежи и формирование сообщества социально ответственных и активных студентов, разделяющих цели социального предпринимательства и создающих социально-предпринимательские проекты.

Участники: студенты российских учреждений среднего профессионального образования и вузов любой формы и уровня обучения: бакалавры и магистранты.

Этап I: Подача заявки и конкурсных работ
До 25 сентября 2019 г. необходимо подать заявку на странице конкурса http://raise.ranepa.ru/fund-nb и приложить к заявке два документа: готовую научную статью и согласие на обработку персональных данных.

Этап II: Внутренний аудит статей
Осуществляется Оргкомитетом Конкурса; в ходе внутреннего аудита определяется соответствие работы цели и задачам Конкурса, соответствие статей техническим требованиям, проверка на антиплагиат. По результатам внутреннего аудита осуществляется допуск статей к следующему конкурсному этапу.

Этап III: Заочная экспертиза конкурсных работ
Каждая работа проверяется и оценивается тремя экспертами; по результатам заочной экспертизы определяются финалисты Конкурса – участники очного этапа.

Этап IV: Очная конференция
Защита конкурсных работ финалистов Конкурса в г. Москва (ноябрь 2019 г.); по результатам финальных мероприятий определяются победители Конкурса: 3 студента – I место, 5 студентов – II место, 7 студентов – III место.

Победители и призеры конкурса получат денежные вознаграждения:
− за первое место - 50 000 рублей (3 студента);
− за второе место - 20 000 рублей (5 студентов);
− за третье место - 10 000 рублей (7 студентов).

Лучшие 30 статей будут опубликованы в Сборнике научных трудов «Социальное предпринимательство глазами студентов», включенном в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

По условиям Конкурса студенты, чьи статьи были высоко оценены экспертами Конкурса, но не вышли в финал, будут приглашены в качестве слушателей на финальные мероприятия Конкурса. Расходы на проезд и проживание участников оплачиваются за счет принимающей стороны.

Информация о конкурсе:

Положение о конкурсе
http://raise.ranepa.ru/fund-nb
по телефону: 8 (499) 956 9609
по почте: konkurs_sp@mail.ru