2020-11-19

Школьная олимпиада «Цифровая экономика»

Центр инновационного технологического развития Нижегородского региона ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» приглашает школьников 8 - 11 классов общеобразовательных учреждений принять участие в олимпиаде «Цифровая экономика», которая состоится в онлайн режиме.

Положение об олимпиаде

Цель олимпиады: привлечение школьников к научным поискам в области цифровой экономики, а также выявление, развитие у учащихся творческих способностей и повышение познавательного интереса к углубленному изучению информатики и технологий цифровой экономики.

Для участия в Олимпиаде необходимо в срок до 30 ноября 2020 года выслать в оргкомитет конкурса на электронную почту: citr@nntu.ru (с пометкой «ОЛИМПИАДА – 2020») регистрационную карту и эссе на одну из шести тем:

Влияние цифровой экономики на:

1) развитие промышленного производства;
2) развитие предпринимательства;
3) систему образования;
4) государственное управление;
5) социальное развитие общества;
6) систему здравоохранения.

Жюри Олимпиады оценивает эссе по следующим критериям:

1) соответствие требованиям к оформлению эссе;
2) логичность, последовательность представления материала;
3) аргументированность (чёткая постановка проблемы, обоснование выбора темы, ее актуальность и практическая значимость);
4) грамотность и новизна решения;
5) оригинальность решения проблемы, отсутствие заимствований.

Правила оформления эссе: объём эссе – 5 стр.печатного текста (не более 8000 знаков с пробелами) на листах формата А4 без рамки; шрифт Times New Roman 12 пт; интервал 1,5; поля – 2 см. Итоговая работа направляется в формате doc.

Все участники получают сертификаты. Победители номинаций награждаются дипломами и ценными подарками.

Информация о результатах олимпиады размещается на сайтах 09.12.2020 г.: НГТУ, меню «Абитуриент»; университетский центр инновационного технологического развития Нижегородского региона (ЦИТР НГТУ), на главной странице сайта.

Дополнительную информацию об олимпиаде можно получить:

по телефону 8(831) 436-01-55 или электронной почте e-мail: citr@nntu.ru.
Контактное лицо – Колоскова Евгения Максимовна