2019-04-17

В НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялся онлайн конкурс бизнес-идей на предакселерационную программу «Цифровая экономика»

Центр инновационного технологического развития Нижегородской области ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» провел онлайн конкурс бизнес-идей на предакселерационную программу «Цифровая экономика».

Предакселерационная программа «Цифровая экономика» позволит слушателям принять участие в уникальных образовательных и практических мероприятиях (мастер-классы, экспертные, диагностические сессии и многое другое), направленных на формирование и развитие бизнес-идеи участника программы.

В онлайн конкурсе бизнес-идей участвовали студенты и выпускники вузов г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В этом году активными участниками онлайн конкурса стали учащиеся и выпускники вузов г. Владимира, что значительно расширило географических охват предакселерационной программы. 

23 марта 2019 года состоялось подведение итогов онлайн конкурса, были выбраны лучшие бизнес-идеи и сформированы команды учащихся по предакселерационной программе «Цифровая экономика». Основными участниками программы стали выпускники и учащиеся вузов г. Нижнего Новгорода, г. Владимира и г. Дзержинска. Экспертная комиссия определила 16 бизнес-идей, которые, в процессе обучения в рамках предакселерационной программы «Цифровая экономика», реализуются в самостоятельные бизнес-проекты по различным направлениям цифровой экономики.